УВЗ и «Ростелеком» подписали меморандум о стратегическом партнерстве

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в рамках RAE-2015 «Ростелеком» и Уралвагонзавод подписали меморандум о стратегическом партнерстве и совместной деятельности.

В меморандуме отмечено, что стороны рассматривают друг друга как ключевого партнера в развитии направления промышленного интернета, сбору и переработке технологических и иных данных, передаче передового международного опыта и технологий в области промышленной автоматизации.

Как пояснил Malina.am директор уральского филиала «Ростелеком» Антон Колпаков, сумма договора в годовом выражении оценивается в «несколько десятков миллионов рублей, больше 20 миллионов». Кроме того, он отметил, что соглашение заключено бессрочно.

Исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин заявил, что для его компания заинтересована в качественной связи, потому что она активно используется в новой продукции УВЗ – в каждом образце военной техники, которая демонстрировалась в рамках выставки: вертолетах, самолетах, танках, БМП.

Отметим, что с 2009 года «Ростелеком» и Уралвагонзавод реализуют амбициозный телекоммуникационный проект по созданию корпоративной сети передачи данных для подразделений корпорации. В проект входят как собственно услуги связи (интернет, телефония, видео-конференции), так и облачные сервисы.

© Проект НАСП
версия для печати