Главными темами на «Сочи-2015» станут импортозамещение и изменения в российской экономике

СОЧИ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае стартовали мероприятия по подготовке к проведению форума «Сочи-2015». Вице-губернатор края Иван Перонко провел совещание с главами городов и министрами региона.

В ходе совещания обсудили подготовку презентации инвестиционного потенциала Краснодарского края и подписания соглашений с инвесторами, привлечения участников и спонсоров форума, прием делегаций и официальных лиц, пишет РБК.

Известно, что основными темами деловой программы международного инвестфорума «Сочи-2015» станут импортозамещение, развитие финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики и реализация экспортного потенциала.

Краснодарский край представит на форуме около 1,8 тыс. готовых инвестиционных проектов в разных отраслях, в том числе, проекты по импортозамещению. Инвестиционный потенциал регион покажет в форме листовок, архитектурных макетов и мультимедийных 3D-презентаций. Самые лучшие предложения войдут в специальный сборник – «Путеводитель инвестора», который расположат на центральном стенде региона.

Отметим, что в прошлом году Кубань также представила на форум 1,8 тыс. инвестпроектов. При этом регион заключил 310 соглашений на сумму свыше 353 млрд руб.

Как и в прошлом году форум будет проходить на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке. Время проведения: с 1 по 4 октября.

© Проект НАСП
версия для печати