Внутренний и въездной туризм обсудят на международном форуме в Сочи

СОЧИ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках Международного туристского форума пройдет конгресс «Внутренний и въездной туризм. Новые реалии и перспективы». Об этом сообщается на сайте ассоциации туроператоров России.

Представители туротрасли подведут итоги прошедшего летнего сезона, а также обсудят, какие ожидания оправдались, какие механизмы привлечения туристов оказались успешными. Исходя из этих показателей, будет строиться прогноз на следующий туристический сезон.

Также планируется обсудить вопрос переориентации россиян с зарубежных на российские курорты. Отмечается, что внутренний туризм стал одним из трендов последних двух лет.

В первый день конгресса участники попытаются выяснить, чего не хватает нашим зонам отдыха для комфортного приема интуристов. Второй день откроет общий круглый стол «Законодательное и нормативно-правовое регулирование на всех этапах формирования, реализации и оказания туруслуги». Представители туристических агентств обсудят подходы к формированию розничного бренда, сетевых объединений, внедрению новых интернет-технологий и антикризисному менеджменту.

Участникам блока «Въездной туризм» будут представлены презентации российских туроператоров и объектов курортной инфраструктуры, после которых состоится брифинг на тему: «Проблемы въездного туризма в РФ и их решение».

Не обойдут стороной и актуальные вопросы, связанные с развитием технологий. Это и новые веяния в сфере оздоровительного туризма, и активное внедрение интернета в жизнь россиян, и, как следствие, рост интернет-продаж. Отдельной темой вынесена дискуссия, касающаяся предстоящего крупного события – Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Также для участников будет организована серия деловых встреч «Эффективное партнерство» и Круглый стол «Въездной туризм на практике: готова ли Россия принимать иностранцев».

На вопросы зарубежных и российских туроператоров ответят представители Ростуризма, ФМС и региональных органов власти.

Отметим, что международный туристский форум пройдет в Сочи с 22 по 27 ноября.

© Проект НАСП
версия для печати