Петербургский завод презентовал импортозамещающее оборудование на газовом форуме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, РИА ФедералПресс. На газовом форуме в Санкт-Петербурге российский изготовитель оборудования «Ареопаг» презентовал импортозамещающие новинки. Как сообщают организаторы мероприятия, речь идет о продукции для отечественной нефтегазовой промышленности.

Завод дозировочной техники «Ареопаг» проектирует, производит и реализует наносные агрегаты – мембранные дозировочные насосы, герметичные плунжерные, агрегаты микродозирования, перистальтические (шланговые) насосы, а также защитную и предохранительную арматуру.

«Ареопаг» ведет работу по замене импортного оборудования и предлагает отечественные аналоги с сохранением технических характеристик таких производителей, как LEWA, ProMinent, Brand+Luebbe, Milton Roy, Grundfos, SEKO и др.

Оборудование завода «Ареопаг» уже работает на газовых промыслах ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром ПХГ», ООО «Газпром добыча Уренгой» и других объектах структуры ПАО «Газпром».

Как сообщал портал «Сделано в регионах России» ранее, на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум»с 6 по 9 октября проходит V Петербургский международный газовый форум. В мероприятие принимают участие более 1500 делегатов из 27 стран. В деловую программу включено более 35 различных конференций и круглых столов.

Главными темами форума станут мировые тенденции и государственная политика в газовой отрасли. Особое внимание будет уделено международному опыту в освоении шельфовых месторождений Арктики, соблюдению требований экологии, использованию СПГ, СУГ, КПГ и ПНГ, а также новейшим научным разработкам в области переработки газа.

© Проект НАСП
версия для печати