Дата форума «Технопром-2016» определена, и уже идет подготовка

НОВОСИБИРСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Новосибирский губернатор Владимир Городецкий подписал постановление «О проведении Международного форума технологического развития «Технопром-2016». Как сообщает пресс-служба правительства региона, мероприятие пройдет в областном центре 2-3 июня.

На данный момент планируется разработать и утвердить план мероприятий по подготовке форума, также дано поручение организовать проведение X Сибирской Венчурной Ярмарки в формате интеграции с форумом в программной и экспозиционной частях и обеспечить финансирование затрат на ее проведение. Кроме того, принято решение создать рабочую группу по продвижению форума.

Отметим, что форум «Технопром» курирует заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин. В ходе «Технопрома-2015» он предложил, чтобы основной темой форума в 2016 году стало развитие Арктики. Владимир Городецкий поддержал данную идею, отметив, что значение Арктического региона сегодня приобретает стратегический характер. «Важно изучить запрос арктических территорий и выяснить, чем новосибирская наука и промышленность могут откликнуться на него», – отметил тогда глава региона.

© Проект НАСП
версия для печати