Сделано в России: на AliExpress разрешат продавать отечественные бренды

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. В минувшую субботу в рамках Mercedes-BenzFashionWeekRussia была презентована международная торговая площадка AliExpress – «Мода. Сделано в России». Теперь на площадке данного интернет-магазина будут продавать товары российских брендов, включая одежду и детские товары.

Презентация состоялась в рамках пресс-конференции заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

Отмечается, что AliExpress впервые открывает опцию партнерского сотрудничества с российскими производителями. Для отечественных продавцов подключение к проекту будет бесплатным. В каталоге AliExpress товары из нашей страны будут отмечены триколором: сделано в России.

Согласно планам Минпромторга, который выступил инициатором данного проекта, до конца года на AliExpress будет представлено порядка 100 отечественных брендов одежды и аксессуаров. Со следующего сезона эта цифра может увеличиться более чем в четыре раза. Уже сейчас к участию в проекте приглашены 420 российских компаний.

Цены на продукцию с отметкой «Сделано в России» будут представлены в рублях. «Мы предполагаем, что произойдет существенное увеличение спроса на российские товары, реализуемые через интернет-магазины. Выход российских компаний на международную торговую площадку будет способствовать появлению нового канала продаж», – рассказал статс-секретарь и заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

По данным продавцов, наибольшее количество предложений будет в сегментах: женская одежда, детская одежда, а также домашний текстиль.

© Проект НАСП
версия для печати