Индекс промышленного производства на Кубани вырос на 4 процента

КРАСНОДАР, 25 октября, РИА ФедералПресс. На Кубани существенно увеличено производство полимерных упаковочных материалов, стальных строительных конструкций и сортового проката, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

За 9 месяцев этого года региональными предприятиями было отгружено потребителям товаров собственного производства на сумму более, чем 175 млрд рублей.

Как отметили в краевом департаменте промышленной политики, высокие темпы роста отмечены в производстве резиновых и пластмассовых изделий, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий.

В целом по региону индекс промпроизводства вырос в сравнении с 9 месяцами 2015 года на 4 %. Общероссийский показатель составляет 0,3 %. Промышленность Кубани демонстрирует рост на протяжении последних шести месяцев этого года.

Напомним: в Краснодаре подвели предварительные итоги реализации регионального антикризисного плана. Ход его исполнения оценила комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности под председательством вице-губернатора Кубани Игоря Галася.

© Проект НАСП
версия для печати