Выксунский металлургический завод взял «золото» на выставке «Металл-Экспо»-2016

Москва, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская область) на прошедшей 8-11 ноября выставке «Металл-Экспо»-2016 в Москве был отмечен золотой и серебряной медалью. «Золото» предприятие заработало за освоение и производство листового проката и стальных труб диаметром 1153 мм и толщиной стенки до 41 мм для подводных трубопроводов, а «серебро» - за разработку и освоение листового проката и стальных труб диаметром 508-1420 мм для трубопроводов в сейсмических районах и зонах активных тектонических разломов. Об этом сообщается на сайте Объединенной металлургической компании (ОМК, Москва), в которую входит ВМЗ.

Помимо Выксунского металлургического завода, еще одно предприятие ОМК было отмечено медалью на московской выставке. Так, «серебро» увез в Челябинскую область завод «Трубодеталь». Награда получена за изготовление холодногнутых отводов с увеличенным углом гиба.

Стоит отметить, что ОМК получила специальную премию – за лучший стенд.

Напомним, «Металл-Экспо» - 2016 - одна из крупнейших отраслевых выставок в России и СНГ. В этом году на ней были представлены свыше 530 ведущих металлургических предприятий и холдингов, производителей и поставщиков оборудования и инжиниринговых решений, крупнейшие металлотрейдеры из 32 стран мира.

Фото с сайта: выкса.рф

© Проект НАСП
версия для печати