Опыт поставок пермской импортозамещающей продукции «Газпрому» признали успешным

ПЕРМЬ, 29 ноября, РИА «ФедералПресс». На базе ПНИПУ состоялось совещание по вопросам поставки импортозамещающей продукции предприятий Пермского края для нужд ПАО «Газпром».

Мероприятие прошло в рамках работы по реализации «дорожной карты» по расширению использования высокотехнологичной и импортозамещающей продукции предприятий Пермского края в интересах «Газпрома», сообщают в пресс-службе губернатора.

Со стороны компании в совещании приняли участие представители профильных департаментов и сотрудники ООО «Газпром комплектация». Пермские предприятия НПО «Искра» и «ЭКАТ» представили успешный опыт поставки импортозамещающей продукции для нужд госкорпорации, а другие участники совещания – новые и перспективные проекты, предлагаемые для рассмотрения. Пермский кластер волоконно-оптических технологий «Фотоника» презентовал волоконно-оптические датчики и системы мониторинга, «Краснокамский завод металлических сеток» – инновационную каркасную сетку, научно-технический центр «Турбопневматик» – углекислотные энергомодули – экологически эффективное и безопасное решение задачи комплексного энергоснабжения газоперекачивающих агрегатов и мобильного компрессорного оборудования. Кроме того, представители компании «Полиэкс» рассказали о перспективах применения реагентов и технологий для интенсификации добычи газа в ПАО «Газпром», а группа компаний «Эрис» представила решения по обеспечению пожарной безопасности.

По итогам совещания были приняты решения об актуализации мероприятий «дорожной карты» и дальнейшей совместной работе по продвижению продукции предприятий региона в систему закупок ПАО «Газпром». Напомним, на Петербургском международном газовом форуме губернатор Виктор Басаргин лично представил импортозамещающую продукцию, которая производится в Пермском крае, зампреду Совета директоров ПАО «Газпром» Алексею Миллеру. В рамках решений, принятых губернатором и руководством компании, 8 ноября предприятия газотурбинной кооперации Прикамья посетил зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Он отметил, что «Газпром» готов расширять сотрудничество с прикамскими предприятиями.

© Проект НАСП
версия для печати