На форуме «Сделано на Северном Кавказе» обсудят инвестпотенциал округа и выберут бизнес-лидеров

КИСЛОВОДСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 9 декабря, в Кисловодске в Plaza SPA Hotels состоится Шестой форум крупнейших компаний СКФО «Сделано на Северном Кавказе». Это главное мероприятие, в рамках которого оценивается вклад регионального крупного бизнеса в экономику территории.

Успех региональных производителей, торговых марок, представляющих территорию, – один из лучших индикаторов экономических достижений региона. Для СКФО эта проблематика особенно важна: округу и отдельным субъектам федерации важно не только создавать качественные продукты и услуги, но и правильно выходить с ними на внешние рынки. Не менее важно создавать условия для привлечения на свою территорию компаний с мировыми именами. Уже сегодня регион многое может предъявить – этот опыт должен быть изучен и положен в основу будущих успехов.

Форум дает возможность соотнести свои представления о приоритетных задачах развития территории и обсудить ключевые вопросы сотрудничества руководителям органов власти и топ-менеджерам крупных компаний, работающим в регионе.

Аналитической базой форума служат ежегодные исследования крупного бизнеса и крупнейших инвестиционных проектов СКФО, проводимые аналитическим центром «Эксперт ЮГ». Рэнкинги крупнейших компаний СКФО позволяют судить о том, какой вклад в экономику Юга России вносят компании-лидеры.

В форуме примут участие представители федеральной и региональной власти, руководители средних и крупных предприятий СКФО, институтов поддержки, бизнес-ассоциаций, представители финансового и экспертного сообществ, СМИ.

В программе форума запланированы сессии «АПК и продукты питания: каковы амбиции?», «Инфраструктура гостеприимства: как использовать потенциал?», пленарное заседание «Инвестиции в Северный Кавказ: перспективы региона глазами бизнеса», а также торжественная церемония награждения лауреатов по результатам рэнкинга крупнейших компаний СКФО.

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация обязательна.

Фото: Евгений Поторочин

© Проект НАСП
версия для печати