«Газпром» вложит более 880 млн рублей в газификацию Псковской области до 2021 года

ПСКОВ, 26 января, РИА ФедералПресс. В рамках региональной программы газификации до 2021 года Газпром вложит в Псковскую область более 880 миллионов рублей. Об этом сообщил на парламентском часе вице-губернатор Александр Кузнецов в Псковском областном Собрании депутатов 26 января.

Программа газификации представляет собой комплекс мероприятий и включает как строительство межпоселковых газопроводов и котельных, так и ввод газа в многоквартирные дома и частные домовладения. Сообщается, что в период с 2017 о 2021 год в Псковской области будет построено более 200 километров межпоселковых газопроводов, возведена котельная и газифицированы более семи тысяч домовладений.

На данный момент, по словам вице-губернатора Александра Кузнецова, из 26 муниципальных образований Псковской области газифицированы 15, в том числе города Псков и Великие Луки. Уровень газификации области составляет 51,5 %, в городских поселениях он превышает 72 %. По данным на 1 января 2017 года к природному газу подключены 162 тысячи домовладений и квартир. Вице-губернатор подчеркнул, что за последние несколько лет уровень газификации сельских поселений области удалось повысить в разы.

© Проект НАСП
версия для печати