Дошкольники Академического сразились в шашки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. В стенах школы №23 в Академическом прошел четвертый и заключительный турнир по шашкам среди дошкольников на кубок АО «РСГ-Академическое». Помимо индивидуальных выступлений на нем подводились итоги сезона и в командном зачете более чем за 13 месяцев.

К финальному этапу тройку лучших детских садов в Академическом по шашкам в командном зачете составили ДОУ №23, 44 и 35, занимавшие с первое по третье место соответственно. Отрыв между первым и вторым местом составлял всего 0,5 балла. С четвертого по шестое место заняли команды детских садов №119, 82 и 38.

В четвертом, заключительном турнире участвовали 25 юных шашистов из 5 детских садов - команда из детского сада №23 в нем сыграть не смогла. По результатам игр 17 очков и безусловное первое место заняла команда детского сада №44. С результатом 10,5 очков второе место досталось команде из садика №82, замыкает тройку - сборная детского сада №35 с результатом 9,5 очков.

Команда победителей получила сразу два кубка - за четвертый этап и за весь сезон 2016 года.

Отметим, большинство участников соревнования защищали честь своих детских садов на протяжении всех трех этапов годового турнира.

Первый этап нового сезона стартует уже в марте, сообщает портал akademekb.ru.

Фото: akademekb.ru

© Проект НАСП
версия для печати