В Академическом впервые пройдет шахматный турнир среди школьников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В конце апреля в Академическом состоится первый шахматный турнир среди школьников района приуроченный к Дню Победы.

Мероприятия на кубок компании-застройщика АО «РСГ-Академическое» начнутся с конца апреля. Соревнования проводятся в рамках официальных физкультурных и спортивных внутригородских мероприятий и приурочены ко Дню Победы. Впервые в истории Академического в интеллектуальном состязании примут участие ученики всех четырех школ района. «Как и в случае с соревнованиями по шашкам среди дошкольников, мы надеемся, что шахматный турнир станет традиционным и будет проводиться каждый год», - надеется руководитель детского центра «Чудо-школа» Виктория Родина.

В турнир допускаются команды по 10 человек из учащихся 2003 года рождения и младше. Соревнования организованы по круговой системе в 2 круга. Всего участникам предстоит сыграть 6 туров. Каждому игроку на партию выделяется по 20 минут.

Первый этап турнира пройдет 22 апреля в школе №181 (ул. Краснолесья, 22), второй этап - 29 апреля в школа №19 (ул. Павла Шаманова, 18). В этот же день будут подведены итоги и пройдет церемония награждения. Победителем турнира станет команда, набравшая наибольшую сумму баллов. В случае равенства баллов для определения победителя будут применяться следующие дополнительные показатели: коэффициент Бухгольца; усеченный коэффициент Бухгольца; коэффициент Бергера, пишет портал akademekb.ru.

Победители и призеры турнира получат призы и грамоты, кроме того, победителю будет вручен «Кубок Победы» от АО «РСГ-Академическое».

Соревнования проводятся под руководством отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ленинского района Екатеринбурга и АО «РСГ-Академическое» при непосредственном участии Федерации шахмат и шашек г.Екатеринбурга, АНО «Шахматный клуб «Чемпион» и детского центра «Чудо-школа».

© Проект НАСП
версия для печати