В День Победы в Академическом появится новая аллея

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, РИА ФедералПресс. В Академическом поддержат традиции последних лет и отметят День Победы появлением новой аллеи, шествием бессмертного полка и праздничным митингом.

Торжественное празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется в Академическом 6 мая. В 11 утра на аллее Победы у скульптуры «Солдаты России» во втором квартале состоится посадка 72 деревьев с участием ветеранов и почетных гостей района. В это же время начнется шествие «Бессмертного полка» — от памятника строительным отрядам в пятом квартале и от площадки у Первой детской поликлиники по ул. Павла Шаманова, 16.

Параллельно во время шествия полка во втором квартале у символа мира пройдут акции «Живая георгиевская лента» и «Вахта памяти». Далее движение «Бессмертного полка» продолжится по аллее Победы в сторону межшкольного стадиона, пишет akademekb.ru.
Торжественная часть состоится на межшкольном стадионе в 12:00. Для жителей и гостей района выступит центральный военный оркестр и прозвучат песни военных лет, будет организована концертная программа. Завершится праздник запуском в небо воздушных шаров.

Помимо этого в Академическом пройдут и другие мероприятия. Так, на этой неделе в школе № 19 состоится приуроченный ко Дню Победы праздничный концерт, а также выставка оружия и военной формы времен ВОВ и презентация проекта «Солдаты Победы». А 6 мая на 4 этаже центрального атриума ТРЦ «Академический» откроется выставка изобразительного творчества, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Там будет установлен большой экран, на котором будет транслироваться парад Победы.

© Проект НАСП
версия для печати