В Перми подвели итоги конкурса на звание лучшего предприятия

Конкурс проводился по номинациям, отражающим наиболее распространенные виды экономической деятельности промышленного производства в городе, сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Из 40 заявившихся предприятия было выявлено 22 победителя, которые демонстрировали как высокие производственные показатели, так и принимали участие в общественной и социальной жизни города. Целью соревнований является стимуляция роста промпроизводства предприятий, улучшение инвестпривлекательности и конкурентоспособности предприятий.

В департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми отмечают, что конкурс является значимой оценкой труда коллективов предприятий, которые влияют как на развитие промышленности, так и города в целом. Помогает конкурс и в решении проблем социальной и общественной жизни города. Это и поддержка учеников уникальных школ города, и создание новых музеев, и обустройство дворовых спортивных площадок.

Среди победителей конкурса есть как крупные и известные в городе предприятия, так и малые и средние: от «Сибура» и «Стройпанелькомплекта» до ОАО «Завод технологического машиностроения» и «ИВЦ-Техномаш». Полный список победителей по номинация размещен на сайте администрации Перми. Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в сентябре.

© Проект НАСП
версия для печати