В России обновят критерии для системообразующих предприятий

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ представит новые критерии для системообразующих предприятий. Присутствие в перечне даст возможность претендовать на государственную поддержку и мораторий на банкротство в ближайшие полгода.

По информации источника в финансово-экономическом блоке правительства РФ, критерии рассмотрит правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова с представителями заинтересованных ведомств. Перечень сформирован на основании параметров 2015 года. Среди них годовая выручка, размер налоговых отчислений за последние три года, а также численность персонала по данным ФНС.

Критерии создадут, основываясь на конкретных параметрах, которые определяют значимость предприятия для отрасли. Перечень компаний утвердят после 10 апреля. Присутствие в перечне даст возможность претендовать на государственную поддержку и мораторий на банкротство в ближайшие полгода, сообщает «Интерфакс».

Напомним, независимые нефтедобывающие компании попали «под каток» мирового кризиса и балансируют на грани банкротства, прекращая добычу.
Фото: ДИП Свердловской области

© Проект НАСП
версия для печати