Генконсул Чехии после «Иннопрома» назвал отрасли для сотрудничества со Свердловской областью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Генконсул Чехии в Екатеринбурге Йозеф Маршичек назвал пять отраслей для сотрудничества со Свердловской областью по итогам международной выставки «Иннопром-2015». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Я вижу пять основных направлений: энергетика, машиностроение, горнодобывающая промышленность, химическая промышленность и ЖКХ. Здесь мы можем обменяться опытом и предложить наши технологии», – подчеркнул Йозеф Маршичек.

Генконсул также отметил те возможности, которые открываются перед сторонами при участии в крупных мероприятиях и обмене делегациями. Он поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева за принятие приглашения направить делегацию Свердловской области в город Брно, где состоится 57-ая Международная машиностроительная выставка, а также в Ческе-Будеевице, где пройдет Международная сельскохозяйственная выставка.

Отметим, что делегация Чешской Республики стала на «Иннопроме» второй по численности после Китая – в выставке и форуме участвовало порядка 43 чешских компаний, 97 представителей бизнеса и власти.

Напомним, что «Иннопром-2015» прошел с 8 по 11 июля в Екатеринбурге. Страной-партнером в этом году был выбран Китай. В 2016 году это почетное место займет Индия.

© Проект НАСП
версия для печати