Кицура: RAE-2015 бьет рекорды по количеству иностранных делегаций

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор компании «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура рассказал, что юбилейная международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок ОПК и рекордной по количеству заявленных иностранных делегаций.

В этом году зрителей ждет уникальный формат демонстрационного показа военной техники: «Мы попытаемся в реальном времени воссоздать обстановку отражения натиска противника, – рассказал Анатолий Кицура в эфире радио «Комсомольская Правда». – Для любой выставки успехом также является большое количество новых экспонатов. Широкой публике будет представлена платформа «Армата», а именно три единицы техники: Т-14, Т-15 и «Коалиция 2С35».

RAE-2015 предполагает рекордное количество иностранных делегаций – 65 стран подтвердили свое участие. «У иностранцев наибольший интерес вызывает продукция УВЗ. Это тот товар, который после выставки всегда приобретает своего покупателя», – подчеркнул Анатолий Кицура.

Ожидается, что вместе выставку посетят и первые лица страны – премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и заместитель председателя Правительства РФ Федерации Дмитрий Рогозин.

Напомним, что выставка Russia Arms Expo-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Особенность выставки заключается в грандиозном масштабе, а также мультиформатности, объединяющей деловую программу с уникальные возможностями для демонстрации боевых и эксплуатационных возможностей военной техники. Кроме деловой программы, которая по большей части направлена на участников выставки, жителей Нижнего Тагила ждет обширная культурная программа.

В этом году одним из ключевых событий выставки станет заседание Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это подчеркивает значение уральского форума, как глобальной площадки для обсуждения вопросов укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности.

© Проект НАСП
версия для печати