Путин: российский бизнес выстоял в условиях кризиса

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума «Малый бизнес – национальная идея?». В начале своей речи глава государства отметил, что в прошедшем году были трудности, но в целом бизнес, в том числе малый, выстоял.

«Мы сейчас с коллегами говорили, что даже открываются дополнительные возможности. В сферах услуг, торговли, есть положительная динамика. Число зарегистрированных в 2015 году малых предприятий выросло на 2,9 %, а ИП ‒ на 3,7 %», – отметил президент.

По словам Путина, необходимо приложить все усилия  для сохранения стабильности в малом бизнесе, в частности, необходим приток в эту сферу образованных и инициативных людей.

Отметим, что всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?» проводится с 19 по 20 января в столице на конференс-площадке Правительства Москвы. Организатором мероприятия выступила общественная организация «ОПОРА России».

В форуме принимают участие свыше 500 предпринимателей из самых разных уголков страны, руководители и представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, финансовых организаций, эксперты различных отраслей экономики.

© Проект НАСП
версия для печати