Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1436252148-vdvoe-deshevle-chem-v-avstrii-mmk-osvoil-importozameshchenie

Вдвое дешевле, чем в Австрии: ММК освоил импортозамещение

...

МАГНИТОГОРСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. В электроремонтном цехе Объединенной сервисной компании (ОСК) осваивают выпуск уникального оборудования, которое ранее закупалось в Австрии. Об этом сообщает пресс-служба Магнитогорского меткомбината.

Электроремонтный цех (ЭРЦ) совместно с другими подразделениями ОСК изготовил и осваивает выпуск уникальных по своей конструкции электродвигателей привода вентиляторов водородных печей «Эбнер». Сейчас этот уникальный по своей конструкции электродвигатель с водородным охлаждением, ранее изготавливавшийся в Австрии, проходит ходовые испытания в цехе.

Стоимость электродвигателя компания не раскрывает, но сообщает, что она почти в два раза ниже стоимости австрийского аналога.

Ранее группой «ММК» был спроектирован и изготовлен термостойкий грузоподъемный магнит для транспортировки металла с температурой до 650°С. До этого подобные магниты закупались в Германии и в Китае.

ОСК была создана год назад на базе ряда сервисных предприятий и служб Группы ОАО «ММК». Сегодня ООО «ОСК» – крупнейшее специализированное многопрофильное предприятие региона. Компания предоставляет весь комплекс услуг, связанный с жизненным циклом оборудования, выполняет ремонт и техническое обслуживание механического, электрического, энергетического, гидравлического оборудования и систем автоматики.

© Проект НАСП
версия для печати