Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1436259899-v-ekaterinburge-startuet-innoprom-2015

В Екатеринбурге стартует «Иннопром-2015»

...

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня проходит торжественная церемония открытия шестой Международной промышленной выставки «Иннопром-2015», ставшей «визитной карточкой» Свердловской области. Как сообщается на сайте выставки, деловая программа начнется 8 июля.

Впервые церемония открытия проходит накануне начала работы павильонов. «Вечер 7 июля – это время для встреч и неформального общения приглашенных: СЕО глобальных российских и иностранных компаний, официальных лиц, представителей власти, руководителей делегаций. Более 2000 таких участников приглашены на официальную церемонию с участием глав делегаций России и Китая», – говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Минпромторга, в ходе торжественной церемонии открытия также пройдет вручение российской премии «Индустрия» – будут награждены авторы лучших технологических промышленных разработок, имеющие высокий экспортный потенциал. Выставка встретит делегации из Индии, Чехии, Аргентины, стран Африки, стран Евразийского экономического союза. Запланирована ряд межправительственных форумов с участием министров и серия деловых контактов.

Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли России и правительство Свердловской области. Основной темой станет «Производственная эффективность». Мероприятие разделится на пять специализированных экспозиций: «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры» и «Технологии для городов».

Как сообщал «Сделано в регионах России» ранее, страной-партнером в этом году выбран Китай. На выставке высадится настоящий десант из Поднебесной: более 2000 китайских бизнесменов и чиновников, представляющих в общей сложности 122 компании. Кроме КНР, несмотря на санкции, участие в выставке примут европейские компании – ожидаются делегации из Германии, Чехии, Италии, Франции.

© Проект НАСП
версия для печати