Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1436768089-minpromtorg-investiruet-125-milliardov-v-promyshlennye-proekty

Минпромторг инвестирует 125 миллиардов в промышленные проекты

...

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Минпромторг РФ инвестирует в отобранные по конкурсу проекты 125 млрд рублей, об этом сообщается на сайте ведомства.

Минпромторг ранее подвел итоги первого конкурса по отбору комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности для предоставления субсидий. Межведомственная комиссия приняла решение включить в перечень 68 проектов. Они представляют 28 субъектов федерации и практически все отрасли промышленного производства. В ведомстве уверены, что их реализация позволит создать 14,2 тыс. новых высокопроизводительных рабочих мест.

«ФедералПресс» напоминает, что в рамках программы по развитию импортозамещения Минпромторг РФ подготовил список на господдержку, в который вошли 76 проектов металлургических компаний.

Кроме того, в феврале Минэкономразвития опубликовало официальный перечень системообразующих предприятий страны, которые смогут рассчитывать на первоочередную помощь государства в кризис. В него вошли 199 компаний.

© Проект НАСП
версия для печати