Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1437474035-prezident-otmenil-ogranicheniya-na-elektronnyi-dokumentooborot

Президент отменил ограничения на электронный документооборот

...

МОСКВА, 21 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон об отмене ограничений на электронный документооборот.

Документ снимает ограничения на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами госвласти и местного самоуправления в самых разных сферах, пишет «Российская газета». Открываются возможности применять электронной документооборот при прохождении процесса лицензирования, в деятельности СРО, при осуществлении исполнительного производства, направлении открытых сведений о госрегистрации прав на воздушные суда, получении сведений от государственных и муниципальных органов и пр. Тем самым и компании, и граждане смогут упростить и ускорить процесс взаимодействия с государственными структурами.

Документ был разработан минкомсвязью в рамках дорожной карты по повышению качества регуляторной среды для бизнеса.

Закон вступит в силу через 180 дней после опубликования. Но для его реального воплощения в жизнь требуется внушительный объем доработок нормативных правовых актов.

© Проект НАСП
версия для печати