Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1443681192-v-sochi-otkrylsya-mezhdunarodnyi-investitsionnyi-forum

В Сочи открылся международный инвестиционный форум

...

СОЧИ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Сочи стартует XIV Международный инвестиционный форум. Как сообщают организаторы мероприятия, форум продлится до 4 октября, местом проведения станет Главный Медиацентр, расположенный в Олимпийском парке.

«Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России», – говорится в сообщении.

В этом году в форуме примут участие 1700 представителей 73 регионов России, инвесторы из 25 государств, включая страны Европы и Северной Америки. Также прибудут представители правительства России, Совета Федерации, Госдумы, видные финансисты, предприниматели и эксперты, а также делегация ТПП РФ во главе с президентом Палаты Сергеем Катыриным.

Главными его темами в этом году станут пути возврата российской экономики к экономическому росту, а также импортозамещение, которому посвятит свое выступление председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Отмечается, что за годы своей работы форум «Сочи» по праву получил статус главного инвестиционного события России, признанного мировым бизнес-сообществом.

© Проект НАСП
версия для печати