Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1445508886-v-ufe-prokhodit-pervyi-forum-malogo-biznesa-regionov-stran-shos-i-briks

В Уфе проходит первый форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС

...

УФА, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Уфе стартовал первый форум по вопросам малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Одной из главных тем станет обсуждение механизмов поддержки межрегиональных проектов и создание благоприятной среды для бизнеса.

В работе форума принимают участие более 1,5 тыс. представителей власти и деловых кругов из 22 стран. «Участников в два раза больше, чем мы вообще могли предположить, – цитирует ТАСС вице-премьера правительства Башкирии Дмитрия Шаронова.

В рамках работы форума запланировано проведение пленарного заседания, на котором участники проведут обсуждение по вопросам сотрудничества представителей регионов в направлении формирования благоприятной бизнес-среды, создания и обеспечения эффективной работы различных механизмов поддержки по межрегиональным проектам компаний.

Программой также предусмотрено проведение дискуссионных панелей по вопросам законодательной, финансовой и инфраструктурной поддержки малого бизнеса, стратегического партнерства крупного и малого бизнеса, особым экономическим зонам и IT-технологиям; презентация инвестиционных проектов компаний регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

В рамках мероприятия также была открыта межрегиональная биржа деловых контактов предпринимателей и выставка по IT-технологиям, промышленности, добыче и переработке сырья, экологии и туризму.

Отмечается, что форум малого бизнеса станет первой действующей интеграционной площадкой экономического взаимодействия между бизнес-структурами, бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС.

© Проект НАСП
версия для печати