Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1447755420-rosstat-perepishet-malyi-i-srednii-biznes

Росстат перепишет малый и средний бизнес

...

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПрес. Росстат объявил о проведении в первом квартале 2016 года сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам за 2015 год.

В наблюдении примут участие малые, микро- и средние предприятия и индивидуальные предприниматели. Сплошное наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества, сообщает Росстат.

Предполагается, что данное наблюдение позволит выяснить, насколько реальной силой обладает сегмент малого и среднего бизнеса, а также на какую помощь со стороны бизнеса государство может и должно рассчитывать. Взамен предпринимателям готовы предоставить новые преференции и варианты поддержки.

Напомним, что последний раз сплошное наблюдение проходило в РФ в 2010 году. В нем участвовали около 6 млн средних, малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателей.

© Проект НАСП
версия для печати