Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1450876209-uvz-sozdal-perspektivnyi-poluvagon-dlya-irana

УВЗ создал перспективный полувагон для Ирана

...

Корпорация «Уралвагонзавод» представила свою продукцию на российской национальной промышленной выставке «Торгово-промышленный диалог: Россия – Иран». Как сообщает пресс-служба завода, в частности, речь идет о глуходонном полувагоне модели 12-581-01, который был специально создан специалистами завода для Ирана.

УВЗ уже спроектировал более 10 единиц подвижного состава для Иранской республики, пять  прошли сертификацию, еще три в работе. «Мы готовы в самые сжатые сроки поставить для нужд Иранских железных дорог необходимые партии вагонов», – уточнил генеральный директор корпорации УВЗ Олег Сиенко.

Он также отметил, что в реализации перспективных проектов в Иране может эффективно применяться строительная техника ЧТЗ, для обеспечения транспортной мобильности населения – городской электротранспорт производства еще одного предприятия УВЗ «Уралтрансмаша», а для мультимодальных перевозок – контейнер цистерны «Уралкриомаша», который также входит в группу компаний УВЗ и специализируется в том числе на создании композитных изделий.

В ходе пленарного заседания генеральный директор корпорации  также рассказал о больших возможностях предприятий корпорации и широком спектре выпускаемой продукции. Так, он подчеркнул, что УВЗ является одним из крупнейших в мире производителей подвижного состава с производственной мощностью 30 000 различных видов вагонов в год.

Стенд корпорации «Уралвагонзавод» посетили министр промышленности, торговли и рудников Ирана Мохаммед Реза Нематзаде и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Они познакомились с полувагоном модели 12-581-01, который был специально разработан инженерами-конструкторами Уральского конструкторского бюро вагоностроения (входит в состав УВЗ) для иранских железных дорог, с учетом их габарита и использования под их осевые нагрузки. Он предназначен для перевозки массовых неагрессивных насыпных непылевидных грузов.

Всего в рамках Российской национальной промышленной выставки «Торгово-промышленный диалог: Россия – Иран» научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представляет 7 единиц подвижного состава, в том числе четырехосный универсальный люковый полувагон, цистерны для перевозки нефти и нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов, вагоны-платформы, контейнер-цистерны для грузоперевозки автомобильным, железнодорожным, морским транспортом опасных грузов, а также вагонные тележки и комплектующие к ним. В числе перспективны изделий многофункциональное транспортное средство на комбинированном ходу ТМВ-2 и гусеничные бульдозеры ДЭТ-400, Б10М и Б11.

© Проект НАСП
версия для печати