Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1454586272-uvz-mozhet-organizovat-v-irane-proizvodstvo-tankov-t-90

УВЗ может организовать в Иране производство танков Т-90

...

«Уралвагонзавод» готов организовать в Иране лицензионное производство боевых танков Т-90. Это произойдет в том случае, если будут сняты ограничения на военно-технической сотрудничество с этой страной.

«Сотрудничество с Ираном было приостановлено в соответствии с указом президента РФ «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1020 от 9 июня 2010 года», – цитирует ТАСС слова заместителя гендиректора предприятия Алексея Жарича. – Но в случае снятия ограничений на ВТС с Ираном корпорация совместно с «Рособоронэкспортом» готова продолжить сотрудничество, в частности, по лицензионному производству Т-90С, модернизации Т-72С и мощностей по их производству».

Напомним, что УВЗ создал перспективный полувагон для Ирана, который был продемонстрирован на российской национальной промышленной выставке «Торгово-промышленный диалог: Россия – Иран».

© Проект НАСП
версия для печати