Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1465379974-na-kmeze-ustanovili-sovremennyi-mostovoi-kran

На КМЭЗе установили современный мостовой кран

...

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июня, РИА ФедералПресс. На Кыштымском медеэлектролитном заводе установили современный мостовой кран. Он уже прошел все необходимые испытания. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Русской медной компании».

Кран установили в медеплавильном цехе в рамках модернизации производства. При этом второй такой механизм был заменен еще в 2012 году. В прошлом году РМК провела тендер, победителем которого стал Набережночелнинский крановый завод. Весной кран приехал в Кыштым, во втором квартале его предшественник был демонтирован. Затем прошли монтажные и пусконаладочные работы, техосвидетельствование и испытания контрольным грузом. Теперь кран должны зарегистрировать в Ростехнадзоре.

Отмечается, что кран поднимает до 20 тонн основного груза и 10 тонн вспомогательного. На нем есть система безопасности с регистратором параметров работы и частотные преобразователи, которые управляют подъемом и передвижением груза. Рабочий получит возможность настраивать микроклимат в кабине по своему желанию.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году КМЭЗ вложил 10 млн рублей в освещение цехов. Было приобретено 5000 единиц оборудования, окупаемость проекта составит пять лет.

© Проект НАСП
версия для печати