Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1467354198-kmez-provel-ekskursiyu-dlya-magnitogorskikh-studentov

КМЭЗ провел экскурсию для магнитогорских студентов

...

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июля, РИА ФедералПресс. «Кыштымский медеэлектролитный завод» провел экскурсию для десяти студентов и аспирантов Магнитогорского государственного технического университета. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

Гендиректор, главный инженер и главный технолог КМЭЗ показали завод тем, кто выиграл поездку во время дня карьеры, проведенного РМК в стенах МГТУ. Они познакомили студентов с производством медных катодов и медной катанки, а также продемонстрировали им золотые и серебряные слитки, аффинированное золото и серебро.

Затем гостей завода провели в музей, где хранятся предметы, связанные с его историей. Наконец, магнитогорцы осмотрели построенную в 1857 году церковь Рождества Христова и Сугомакскую мраморную пещеру.

«Визит на КМЭЗ в очередной раз помог им убедиться в правильности выбора профессии и жизненного пути», – отметили в пресс-службе. В РМК надеются, что студенты и аспиранты со временем станут ее сотрудниками.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае было подписано соглашение между МГТУ и РМК. Университет согласился принимать «целевиков», а компания – брать студентов на практику.

© Проект НАСП
версия для печати