Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1468578525-stoimost-predstavlennykh-na-innoprome-proektov-rmk-prevysila-110-milliardov

Стоимость представленных на «Иннопроме» проектов РМК превысила 110 миллиардов

...

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, РИА ФедералПресс. «Русская медная компания» оценила общую стоимость своих проектов, представленных на выставке «Иннопром-2016», более чем в 110 млрд рублей. Среди них не только производственные, но и социальные объекты. Об этом сообщили в пресс-службе РМК..

Внедрение новых технологий на предприятиях было проиллюстрировано проектами второй очереди Михеевского ГОКа в Варненском районе и Томинского ГОКа в Сосновском районе Челябинской области. Стоимость реализации первого из них оценивается в 26,8 млрд рублей, общая сумма инвестиций в строительство ГОКа составит около миллиарда долларов. Томинский ГОК пока оценивается в 61,9 миллиарда, но доработка проекта, включающая рекультивацию Коркинского угольного разреза, может изменить его стоимость. 8,9 млрд рублей из этой суммы уже освоены. На стенде можно было посмотреть на оба ГОКа в формате 3D проекции, видеороликов и презентаций на сенсорных экранах, а с Михеевским был организован телемост.

Крупнейшим из представленных социальных проектов должна стать «РМК Арена» в Челябинске. «Русская медная компания уделяет большое внимание поддержке спорта и пропаганде здорового образа жизни, особенно среди детей», – отметила директор управления информационной политики РМК Екатерина Медведева, напомнив о конкурсе «Самый сильный школьник», поддержке соревнований по борьбе и детско-юношеских команд. Затраты на строительство комплекса, который будет состоять из олимпийского бассейна, ледовой арены, игровых площадок, фитнесс-центра, скейт-парка и других объектов, оцениваются в 3,5 млрд рублей. Для гостей «Иннопрома» на «РМК Арену» было организовано виртуальное путешествие.

Основным проектом в сфере недвижимости, который поддержан РМК, должно стать строительство жилого квартала «Екатерининский парк» в центре Екатеринбурга. Площадь жилья составит 300 тысяч «квадратов», на участке появятся также офисы, школы, детские сады, магазины и другая инфраструктура. За десять лет в строительство планируется вложить 20 млрд рублей. Посетители стенда могли подсветить различные объекты на интерактивном макете квартала. На «Иннопроме» РМК представила также проекты храма святой Екатерины, возведение которого приурочено к 300-летию Екатеринбурга, и новой штаб-квартиры компании. Это здание планируется построить по проекту архитекторов бюро «Фостер и партнеры».

Гостями стенда за время работы выставки стали вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, полпред президента в УрФО Игорь Холманских, губернаторы Свердловской и Челябинской областей Евгений Куйвашев и Борис Дубровский, сенаторы Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сити-менеджер Александр Якоб и другие. Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин лично показывал экспозицию высокопоставленным посетителям.

© Проект НАСП
версия для печати