Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1479908166-peskov-est-raznye-predlozheniya-o-sudbe-spetsstroya

Песков: есть разные предложения о судьбе Спецстроя

...

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал слухи об упразднении Спецстроя. Он утверждает, что окончательное решение об этом до сих пор не принято.

«Существуют разные предложения и разные обсуждения», – приводит слова Пескова РИА Новости. Чиновник сказал, что невозможно говорить о каком-либо конкретном решении. Ранее он отказался комментировать «Коммерсанту» слухи о том, что ликвидировать Спецстрой было решено еще в пятницу.

Издание утверждает, что уже на этой неделе должна быть сформирована комиссия по упразднению агентства, а к 10 декабря подготовят президентский указ. Минобороны планирует получить финансы и другую собственность Спецстроя уже к 1 марта. Не исключено, что часть активов перейдет Минстрою.

Завершить передачу Минобороны функций Спецстроя власти собираются к 1 июня, узнали журналисты.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин якобы обсуждал судьбу Спецстроя на закрытом совещании с высшими офицерами. К агентству накопилась масса претензий.

© Проект НАСП
версия для печати