Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1479993965-primenenie-otechestvennogo-po-v-promyshlennosti-obespechivaet-natsbezopasnost-eks

Применение отечественного ПО в промышленности обеспечивает нацбезопасность, – эксперт

...

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Применение отечественного программного обеспечения в российской промышленности является одним из условий обеспечения национальной безопасности. Об этом заявил генеральный директор «Атомик софт» Валерий Одегов в пресс-центре МИА «Россия сегодня», передает корреспондент «ФедералПресс».

«Я не претендую на национальную безопасность российского масштаба, я говорю о своем – об автоматизации, – уточнил глава компании. – Одно из условий обеспечения национальной безопасности – это применение в промышленности в широком смысле российских продуктов. Потому что их применение минимизирует риски, связанные с тем, что какая-то компания или страна наложит ограничения на применение тех или иных своих продуктов или технологий».

Одегов также добавил, что видит своей целью освоение и реализацию самых современных технологий, чтобы впоследствии предложить их рынку.

© Проект НАСП
версия для печати