Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1480080925-ugmk-konsolidirovala-bolee-95-aktsii-chelyabinskogo-tsinkovogo-zavoda

УГМК консолидировала более 95 % акций Челябинского цинкового завода

...

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. 30 сентября 2016 года ОАО «УГМК» получило согласие ФАС России на приобретение до 100% акций ПАО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ). Компания консолидировала 95,57% акций ЧЦЗ. Об этом сообщает пресс-служба «УГМК».

Как пояснили в компании, оставшаяся часть акций находится в свободном обращении. Их владельцам в соответствии с действующим законодательством будет сделана публичная оферта.

Приоритетными направлениями деятельности ЧЦЗ в составе группы УГМК будут завершение реконструкции цинкового производства с балансировкой производственных мощностей предприятия по обжигу, вельцеванию и рафинированию с выходом на суммарную производительность около 200 тыс. тон цинка в год. Также планируется развитие собственной сырьевой базы за счёт строительства Корбалихинского подземного рудника в Алтайском крае.

Напомним, что в 2015 году ЧЦЗ произвел 171 тыс. тонн цинка. Ожидаемый объём выпуска в 2016 году - 173 тыс. тонн.

© Проект НАСП
версия для печати