Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1480599131-tatarstan-budet-razvivat-munitsipalnye-promploshchadki

Татарстан будет развивать муниципальные промплощадки

...

Сибгатулин представил доклад в рамках экспертной панели «Финансовая и инфраструктурная поддержка как основа эффективного развития малого бизнеса». По его словам, сегодня в Татарстане 143 тысячи субъектов малого предпринимательства. «В свете сокращающихся ассигнований из федерального бюджета вопрос инфраструктуры для бизнеса как никогда важен. Мы много внимания уделяем небольшим промышленным паркам, которые назвали промплощадки муниципального уровня. К 2020 году в регионе их будет создано около сотни», - отметил Сибгатулин.

Эксперт также напомнил, что промпарк – это территория, снабженная всей необходимой коммуникацией, путепроводами, которая позволяет быстро размещать производственные помещения.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 по 2 декабря в Уфе проходит второй форум малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС. Главная цель форума – развитие и укрепление связей между российскими и зарубежными предринимателями, а также формирование межанизмов поддержки инвестиционных проектов компаний. Мероприятие объединит более 900 участников из 34 регионов России и 15 стран. Организаторами форума выступают правительство Башкортостана, Государственный комитет республики по предпринимательству и туризму, торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Проведение форума поддержал Дмитрий Медведев.

© Проект НАСП
версия для печати