Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1486383751-mmk-obnovil-rekord-po-proizvodstvu-trub

ММК обновил рекорд по производству труб

...

Более 12,7 тысяч тонн оцинкованных труб отгрузил в 2016 году ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», побив ранее установленные рекорды.

Как сообщает пресс-служба предприятия, этот результат является рекордным не только за последнее время, но и за всю историю работы агрегата горячего цинкования листопрокатного цеха №8.

Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году, когда на ММК выпустили 11,3 тысячи донн оцинкованной трубы. В апреле 2016 года рекордный показатель производства оцинкованных труб за месяу составил 1540 тонн.

В 90-е годы в рамках комплексной программы по развитию глубокой переработки металла на ММК запустили производство труб. В 2001 году в строй вошел современный автоматизированный агрегат цинкования швейцарского производителя Sytco, предназначенный для цинкования стальных электросварных водогазопроводных труб. Горечеоцинкованные трубы с антикоррозийным покрытием в 2-2,5 раза надежнее, чем обычные аналоги, уточняют на ММК.

© Проект НАСП
версия для печати