Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1491577339-shest-stantsii-vsm-postroyat-v-nizhegorodskoi-oblasti

Шесть станций ВСМ построят в Нижегородской области

...

«По предварительному проекту, в областном центре разместят два вокзала ВСМ: в аэропорту и в районе Московского вокзала. Еще четыре станции построят в Дзержинске, Кстове, Володарском и Лысковском районах. Добраться от Нижнего Новгорода до столицы можно будет за полтора часа», – сказано в сообщении.

По словам Мишарина, РЖД уже практически закончили организационно-правовые работы по строительству ВСМ на участке Москва – Нижний Новгород.

Протяженность линии ВСМ Москва – Нижний Новгород - Казань составит770 км. Магистраль пройдет по территории семи субъектов РФ: Москвы, Московской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Чувашии, Марий Эл и Татарстан. Время в пути между Нижним Новгородом и Казанью сократится в семь раз – с 10 часов 32 минут до 1 часа 37 минут, между Москвой и Казанью – в четыре раза, с нынешних 14 часов до 3,5 часов.


© Проект НАСП
версия для печати