Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1494844803-v-akademicheskom-postroyat-samye-bolshie-v-ekaterinburge-art-obekty-iz-makulat

В Академическом построят самые большие в Екатеринбурге арт-объекты из макулатуры

...

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга в «Ночь музеев» пройдет экологическая акция по созданию арт-объектов из макулатуры. Мастер-класс для всех желающих проведут опытные художники-декораторы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе РСГ-Академическое, в рамках общегородского проекта «Ночь музеев», которая в 2017 году заявлена как «Ночь музеев в ЭКОстиле», из собранных газет, журналов, картонных коробок и книг будут созданы тематические арт-объекты. Самые масштабные конструкции появятся в Академическом районе: общая площадь объектов превысит 50 квадратных метров. В «строительстве» может принять участие любой: нужно сначала сдать макулатуру и картон, а потом прийти 20 мая с 12 до 18 часов на мастер-класс.

Академический район примет участие в проекте «Ночь музеев» впервые. В день проекта на аллее у электродомов по адресу ул. Павла Шаманова, 11-13 появятся сразу два арт-объекта: огромное слово «ЭКОЛОГИЯ» длиной 9 метров и «Город из картона» длиной более 12 метров. Для создания этих сооружений дизайнеры планируют использовать несколько тонн макулатуры, листового картона и картонных коробок. После того, как конструкции будут воздвигнуты, художники вместе с гостями площадки «Ночь музеев в Академическом» смогут раскрасить и дооформить объекты. Ночью символы Года экологии в России станут еще ярче за счет подсветки. Посмотреть на арт-объекты и сфотографироваться с ними можно будет 20 и 21 мая. В понедельник материалы будут рассортированы и утилизированы по всем правилам.

Макулатуру и картон можно сдать по адресу: ул. Вильгельма де Генина, 41 («Академия развития, здоровья и красоты») в будние дни с 12 до 19 часов. В выходные дни предварительно надо будет позвонить по телефону (343) 200-45-44. По этому же номеру можно уточнить все вопросы, записаться в команду волонтеров, предложить помощь по реализации проекта.

«Мы планируем собирать макулатуру и картон вплоть до 19 мая, а 20 мая с раннего утра начать строительство арт-объектов. Все конструкции будут воздвигнуты за день при помощи команды художников-декораторов, волонтеров и всех желающих. Каждый посетитель «Ночи музеев в Академическом» – взрослый или ребенок школьного возраста – сможет взять в руки простые инструменты: ножницы, клей, краски, кисти, чтобы помочь в создании экологичных конструкций. Также мы предложим всем желающим сфотографироваться с готовыми объектами и разместить фото в социальных сетях с хэштегом #ГодЭкологии. Весь смысл этого небольшого онлайн-перформанса в том, что забота об экологии не должна оставаться только на словах. Менять мир к лучшему и объединять людей должны добрые дела, пусть даже самые небольшие – например, сбор макулатуры, работа с вторсырьем», – рассказали организаторы.

© Проект НАСП
версия для печати