Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1495175222-idol-burgery-i-legendy-akademicheskii-prisoedinitsya-k-nochi-muzeev

Идол, бургеры и легенды. Академический присоединится к «Ночи музеев»

...

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Жителей Екатеринбурга пригласили посетить музей, посвященный истории и легендам микрорайона Академический. Кроме того, в «Ночь музеев» каждые полчаса будут проходить пешеходные экскурсии по территории.

Как сообщили в пресс-службе «РГС-Академическое», музей откроется на улице Краснолесья, 161. Там горожанам покажут фотохронику строительства микрорайона и расскажут о легендах и необычных памятниках Академического. Среди экспонатов – полноразмерная копия Большого Шигирского идола – древнейшей деревянной скульптуры в мире.

С аллеи на Павла Шаманова, 11-13 можно будет отправиться в экскурсию по любому из трех маршрутов: «Эко-Академический», «Культурный Академический», «Добро пожаловать в Академический!». На той же аллее приглашенные декораторы помогут участникам собрать из картона и макулатуры макет района будущего на 30 «квадратах» и слово «Экология».

В полдень стартуют мастер-классы по работе с экологически чистыми материалами, а в четыре часа на главной площадке начнется чемпионат по поеданию бургеров из уральской муки и фермерского мяса и овощей. Наконец, в семь часов на сцену выйдут екатеринбургские музыканты, которые представят зрителям двухчасовой концерт.

© Проект НАСП
версия для печати