Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1495708530-krsu-predstavila-perspektivy-lesopromyshlennogo-kompleksa-v-germanii

КРСУ представила перспективы лесопромышленного комплекса в Германии

...

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, лесопромышленный комплекс Среднего Урала имеет большой потенциал и способен стать одной из опор развития экономики области. Однако сфера лесозаготовки и лесопереработки недокапитализирована, в регионе имеется большой объем неосвоенных лесных ресурсов. В этой связи важно информировать потенциальных инвесторов о возможностях нашего региона, а также создавать необходимые условия для привлечения инвестиций.

Сегодня Свердловская область готова реализовывать крупные инвестиционные проекты в сфере глубокой переработки древесины. По данным КРСУ, общий запас древесины в УрФО превышает 8 млрд кубометров, только в Свердловской области, территория которой на 68,6 % покрыта лесами, – это более 2 млрд кубометров. Расчетная лесосека (научно обоснованный размер рубок) в Свердловской области составляет порядка 24,3 миллиона кубометров, заготавливается же примерно 6,5 млн кубометров древесины в год. Таким образом, большая часть земель лесного фонда свободна для аренды.

© Проект НАСП
версия для печати