Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1496669506-na-pmef-2017-obsudili-investitsionnye-proekty-sverdlovskoi-oblasti

На ПМЭФ-2017 обсудили инвестиционные проекты Свердловской области

...

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов провел ряд рабочих встреч в рамках начавшегося накануне Петербургского международного экономического форума.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, в этот же день с министром инвестиций и развития Свердловской области Дмитрием Нисковских первый вице-губернатор провел переговоры с президентом компании ДЖЕТРО Ясуси Акахоси. Напомним, в 2017 году стратегическим партнером выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге выступает Япония.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017 состоится в Екатеринбурге в июле этого года. Свои стенды представят 64 японских компании. Напомним, что глава региона Евгений Куйвашев расценивает ПМЭФ и ИННОПРОМ как возможность для Среднего Урала заявить о своей позиции в глобальных экономических процессах.

Вопросы привлечения инвестиций на обновление социальной инфраструктуры Свердловской в рамках ПМЭФ-2017 Алексей Орлов обсудил с исполнительным директором АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Ильей Ковалевым.

Также вице-губернатор принял участие в панельной дискуссии на тему экономического эффекта от проведения крупномасштабных спортивных мероприятий. Напомним, в Екатеринбурге в 2018 году состоится событие мирового масштаба – чемпионат мира по футболу. Подготовка к мероприятию идет полным ходом и уже на этом этапе важно оценить наследие и возможность для максимального использования в интересах жителей всей Свердловской области.

В работе второго дня петербургского международного экономического форума примет участие глава Свердловской области Евгений Куйвашев. У него запланировано участие в основной пленарной дискуссии форума, где ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина, а также подписание ряда соглашений, направленных на социально- экономическое развитие Свердловской области.

© Проект НАСП
версия для печати