Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1498198766-den-molodezhi-v-akademicheskom-otmetyat-v-novom-formate

День молодежи в Академическом отметят в новом формате

...

Празднование Дня молодежи в Академическом в том году пройдет в новом формате. Жители Екатеринбурга смогут посетить фестиваль молодежи в формате квартирника, принять участие в фотоквесте и приобрести жилье на специальных условиях, рассказали в пресс-службе РСГ «Академический».

Для Академического района Екатеринбурга всероссийский День Молодежи – один из главных и символичных праздников. Его празднование пройдет 24 июня с 13:00 до 18:00. Кроме того, для молодежи предусмотрены специальные условия на покупку готовой квартиры с чистовой отделкой.

На главной площадке около Символа студенческим стройотрядам расположится необычная сцена-квартира для выступлений уральских творческих коллективов и исполнителей. В этот день мини-формат концерта «у кого-то дома» перенесется на сцену вместе с атмосферой добрососедства и душевности. Совместно со зрителями музыканты сыграют хиты домашних «посиделок», а также представят аудитории премьерные песни.

Для маленьких жителей микрорайона организуют специальные зоны с батутами, игрушечной рыбалкой, настольными играми и песочной комнатой. Ребята постарше смогут попробовать свои силы в интерактивном лазерном тире, на радиоуправляемых аттракционах, посоревноваться в скалолазании и туристическом ориентировании.

Кроме этого, все гости праздника в Академическом районе смогут пройти увлекательный фотоквест. Участникам предстоит разгадать шесть загадок, на каждой точке сделать фотографию или селфи, а после прохождения всех пунктов - соединить фотографии в коллаж. Шанс проявить свою смекалку и эрудицию будет как у индивидуальных, так и командных игроков.
«Квест по Академическому позволит лучше узнать район, увидеть его основные достопримечательности, - отмечают организаторы. – Кроме того, это отличная возможность весело и с умом провести летний субботний день в семейной или дружеской компании. Выполнять задания квеста будет проще и гораздо интереснее, объединив усилия».

© Проект НАСП
версия для печати