Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1499151170-minenergo-vneslo-v-pravitelstvo-zakonoproekt-po-lgotam-dlya-obvodnennykh-mestoroz

Минэнерго внесло в правительство законопроект по льготам для обводненных месторождений

...

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. По информации замминистра энергетики РФ Алексея Текслера, законопроект предусматривает предоставление налоговой льготы для месторождений с совокупной добычей 35 млн тонн нефти в год.

О том, что Министерство энергетики России внесло в правительство законопроект о льготах для обводненных месторождений, со ссылкой на Алексея Текслера пишет ТАСС. «Да, внесли», – цитирует агентство ответ замминистра на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее предполагалось, что льгота будет предоставлена обводненным месторождениям с объемом добычи в 40 млн тонн нефти в год.

«ФедералПресс» напоминает: Просьбу о предоставлении льгот выдвигали все крупнейшие нефтегазодобывающие компании России – «Роснефть», «Газпром нефть», «ЛУКойл». В частности, «Роснефть» просила снизить налог на добычу полезных ископаемых для Самотлорского месторождения.

© Проект НАСП
версия для печати