Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1499840628-mitsui-rassmatrivaet-vozmozhnost-otkrytiya-proizvodstva-v-tyumenskoi-oblasti

Mitsui рассматривает возможность открытия производства в Тюменской области

...

ЮМЕНЬ, 11 июля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел переговоры с генеральным директором ООО Мицуи энд Ко. Москоу, главным региональным управляющим Mitsui в странах СНГ Тосиаки Маруока.

«Российская экономика перешла к росту, и мы продолжаем изучать различные возможности для ведения бизнеса в России, в том числе и в Тюменской области», –объяснил цель встречи руководитель японской компании.

Индекс промпроизводства за 2016 год в регионе составил почти 105 процентов. Он обеспечен, в основном, за счет опережающего роста обрабатывающих производств, заявил в свою очередь губернатор. Он рассказал о работе, которая ведется в регионе по улучшению инвестиционного климата и созданию комфортных условий для развития промышленного производства. Именно развитие промышленности выступает основным фактором роста тюменской экономики. За десять лет промышленное производство в регионе утроилось. Основные точки роста - крупные промышленные узлы и отдельные индустриальные проекты, реализуемые на территории региона.

«Для нас важны все инвесторы без исключения, - подчеркнул губернатор, - не только гиганты, но и средний бизнес, и малый, и микро, - все, кто двигает экономику вперед, создает новые рабочие места».

Участники встречи обсудили возможность создания на территории области производства оборудования для добычи нефти и газа и комплектующих для него. Еще одна сфера интересов компании Mitsui – медицина, и для Тюменской области это приоритетное направление развития. В регионе создается кластер высокотехнологичных клиник, развивается производство лекарств, инфузионных растворов, в планах - выпуск гормональных препаратов.

© Проект НАСП
версия для печати