Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1503670339-vsmpo-avisma-potratila-27-mln-evro-na-novoe-oborudovanie

ВСМПО-АВИСМА потратила 2,7 млн евро на новое оборудование

...

На ВСМПО-АВИСМА продолжается масштабная модернизация парка оборудования. На участке кузнечного комплекса в Верхней Салде приступили к работе пять новых высокоточных установок ультразвукового контроля общей стоимостью 2,7 млн евро, рассказали в пресс-службе компании.

В этом году парк приборов высокоточного ультразвукового контроля пополнился четырьмя новыми установками производства израильской фирмы «ScanMaster» и французским агрегатом «BiA». Вложения корпорации в участок контроля параметров продукции составили 2,7 миллионов евро. В планах кузнечного комплекса цеха 22 – сосредоточить в едином пространстве все установки ультразвукового контроля. Для этого в середине июля начался поэтапный переезд агрегатов из южного пристроя, где восемь установок «ScanMaster» трудились с мая 2014 года, в северный пристрой.

«Четыре новых израильских агрегата, французские «BiA» и три уже имеющихся СКАНа ориентированы на проверку продукции для российских заказчиков, а также изделий для фирм «Snecma», «Pratt & Whitney» и «Rolls-Royce». На сегодня перенесено три машины, две из них нам уже отдали в работу, – рассказала начальник участка ультразвукового контроля цеха № 23 ВСМПО Елена Грубцова.+

За последний год число единиц оборудования на участке ультразвукового контроля в цехе № 22 увеличилось более чем на 50%. В финальной стадии находится проект создания в кузнечном комплексе нового участка люминесцентного контроля. Согласно утверждённому инвестиционному плану, всего в 2017 году на модернизацию оборудования и реконструкцию отдельных участков производства Корпорация ВСМПО-АВИСМА планирует направить порядка 8 миллиардов рублей.

© Проект НАСП
версия для печати