Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1503670911-raketnye-kompleksy-iskander-pokazhut-na-poligone-pod-ekaterinburgom

Ракетные комплексы «Искандер» покажут на полигоне под Екатеринбургом

...

Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» продемонстрируют на Свердловском полигоне под Екатеринбургом.

«Искандеры» недавно поступили в округ по гособоронзаказу в ракетную бригаду поселка Еланский. Они прибыли в Екатеринбург для участия в показе техники на форуме «Армия – 2017», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«Две пусковые установки, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, а также техника жизнеобеспечения примут участие в статическом и динамическом показах образцов вооружения», - говорится в сообщении.

Ракетчики покажут зрителям оборудование стартовых позиций, развертывание комплекса, перегрузку ракет и подготовку к пуску.

Гостям форума также продемонстрируют танки Т-72Б и Т-80, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные минометы «Хоста» и «Вена», бронеавтомобили «Тайфун-К», средства инженерного вооружения: гусеничные минные заградители, спасательную машину АСМ-4803, современные катера и мостоукладчики.

Кроме того, на форуме будет представлена техника связи, разведки и военной медицины – всего около 100 образцов.

© Проект НАСП
версия для печати