Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1507810721-segodnya-ispolnyaetsya-10-let-so-dnya-osnovaniya-akademicheskogo-raiona

Сегодня исполняется 10 лет со дня основания Академического района

...

Сегодня Академический празднует памятную дату – 10 лет с начала строительства современного и яркого района.

Как сообщили в пресс-службе АО «РСГ-Академическое», 12 октября 2007 года первые лица города участвовали в закладке Первого камня, символизирующего начало строительства района, и Капсулы времени — обращение к потомкам.

В торжественной церемонии принимали участие Эдуард Россель, Аркадий Чернецкий, Виктор Басаргин, Виктор Вексельберг.

Мероприятие стало стартом масштабного проекта комплексного освоения территории. За 10 лет из «перспективного проекта» Академический превратился в яркий, комфортный и современный район, который формирует новые стандарты жизни горожан.

Планируется, что к 300-летию Екатеринбурга Академический станет восьмым административным районом города.

Академический обслуживает собственная ТЭЦ и служба безопасности, здесь построено более 100 жилых домов с подземными паркингами, 3 современные школы, 8 детских садов, более 20 спортивных площадок, велодорожки, фитнес-центр с бассейном под стеклянной крышей, создано более 5 тыс. рабочих мест.

Сейчас полным ходом идет строительство нового Преображенского квартала, который станет центральной частью Академического района. Здесь уже строятся и вводятся в эксплуатацию жилые дома, на берегу расположился Храм, в ближайших планах – возведение Дворца дзюдо, где будут проходить соревнования международного уровня, Преображенского парка, а также объектов медицинского кластера.

Яркий облик, развитая инфраструктура в сочетании с благоприятным природным окружением, атмосфера добрососедства и дружелюбные традиции района привлекают в Академический людей, которым близки семейные ценности, философия здорового образа жизни и культура общения.+

Развитие района продолжается: строятся современные дома и социальные объекты, развивается инженерная и транспортная инфраструктура, создается безопасное пространство для жизни, доступные возможности для общения, отдыха и занятий спортом.

© Проект НАСП
версия для печати