Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1511272851-obemy-zhilishchnogo-stroitelstva-v-sverdlovskoi-oblasti-derzhatsya-na-urovne-pros

Объемы жилищного строительства в Свердловской области держатся на уровне прошлогодних показателей

...

В октябре 2017 года в муниципалитетах Свердловской области было сдано в эксплуатацию около 174 тысяч квадратных метров жилья.

Всего за десять месяцев на Среднем Урале завершено строительство почти 1,4 миллиона квадратных метров, и этот показатель сопоставим с прошлогодними объемами.

В Минстрое сообщили, что за прошлый месяц в Екатеринбурге было введено в эксплуатацию 120 тысяч «квадратов» жилья. В октябре было завершено строительство жилого двухсекционного дома на улице Блюхера, 99, многоэтажного дома со встроенным помещениями для детского образовательного учреждения и теннисного клуба по улице Степана Разина, 107б, 2-й пусковой комплекс 8-секционного жилого дома по проспекту Академика Сахарова, 53, двухсекционный жилой дом с помещениями для детского сада на первом этаже по переулку Сосновый, 16, двухсекционный жилой дом по улице Ирбитская, 11/3.

Кроме того, анализ статистических данных показал, что в 41 муниципалитете области объемы ввода жилья по сравнению с прошлогодними показателями выросли. В частности, в Березовском, в Сысертском городском округе, в Первоуральске, в Среднеуральске и в Полевском.

Губернатор Евгений Куйвашев неоднократно подчеркивал, что строительная отрасль является одной из опор стратегической программы «Пятилетка развития», которая поможет Свердловской области в ближайшие годы войти в тройку лучших регионов России по качеству жизни.

Напомним: Евгений Куйвашев призвал свердловских архитекторов, проектировщиков и строителей к участию в конкурсе на лучшую концепцию застройки площадки, зарезервированной на берегу Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге под ЭКСПО-парк. Здесь должен появиться «город будущего» – район с самыми современными технологиями и инфраструктурой.

© Проект НАСП
версия для печати