Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1511273012-rsg-akademicheskoe-priznano-lidiruyushchim-zastroishchikom-zhilya-v-sverdlovsk

РСГ-Академическое признано лидирующим застройщиком жилья в Свердловской области

...

Аналитический центр «Эксперт» подвел итоги 2016 года и подготовил рейтинг крупнейших строительных компаний Урало-Сибирского региона. РСГ-Академическое попала в список лидеров.

По мнению аналитиков АЦ «Эксперт», ведущие застройщики смогли преодолеть негатив экономической ситуации, нарастить доходы, валовую и чистую прибыль.

По данным рейтинга, ключевой застройщик Академического района находится на первом месте среди компаний Свердловской области и на втором — среди крупнейших строительных компаний Урала и Сибири.

Заместитель гендиректора «РСГ-Академическое» Павел Петриченко отмечает, что 2016 для компании стал годом роста: удалось увеличить как ввод в эксплуатацию, так и продажи жилых объектов (по сравнению с 2015 годом объем проданным квадратных метров увеличился практически на 20%).

В 2017 году Академический активно наращивает возможности: к готовому жилью, традиционно продаваемому в районе, добавились объекты, которые можно приобрести на этапе строительства.

Сейчас в Академическом активно возводится Преображенский эко-квартал и новый квартал, расположенный на набережной.

© Проект НАСП
версия для печати