Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1542691885-rossiiskie-raketnye-voiska-nachinayut-planovoe-perevooruzhenie

Российские ракетные войска начинают плановое перевооружение

...

Новое вооружение будет более точным и дальним. Предусмотрено и обучение работе с оборудованием.

В последние месяцы 2018 года стартует плановое перевооружение ракетных войск Российской Федерации. На смену используемым сейчас системам придут более совершенные.

«Начинается плановое перевооружение реактивных артиллерийских бригад с РСЗО крупного калибра «Смерч» на модернизированную РСЗО «Торнадо-С» с увеличенными характеристиками по дальности и точности стрельбы», – рассказал начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаил Матвеевский.

Кроме того, вооружение пополняется все новыми единицами самоходных гаубиц 2С19М2 «Мста-СМ» и реактивных систем залпового огня среднего калибра «Торнадо-Г». Как пишет официальное издание ВС РФ «Красная звезда», оба вида вооружения прошли модернизацию. Если гаубицы теперь интегрированы в единую систему управления тактического звена, то РСЗО получили автонаведение на цель.

Новые образцы вооружения, по словам Матвеевского, в первую очередь поступают в Михайловскую военную артиллерийскую академию и учебные центры рода войск.

© Проект НАСП
версия для печати